НЕ КУПАЙТЕСЬ В ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕСТАХ!

3 августа 2018

В связи с участившимися случаями гибели людей на водных объектах на территории Владимирской области отделом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации Суздальского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Суздальскому району и МЧС России проведено патрулирование водных объектов района. В рамках патрулирования проведены профилактические беседы с гражданами, розданы памятки о правилах безопасного нахождения у водоемов.

В отношении лиц, купающихся в запрещенных местах, были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье ст. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

В связи с опасностью для жизни и здоровья населения в период купального сезона на водных объектах района отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации Суздальского района предупреждает:

- купаться необходимо только в строго отведенных для этого местах, оборудованных спасательными постами;

- не употребляйте спиртные напитки во время купания, купаться в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни;

- ни в коем случае не купайтесь в водоеме по одиночке и в темное время суток;

- опасно нырять в местах неизвестной глубины;

- родители, будьте бдительны – не отпускайте детей без сопровождения взрослых на реки, пруды и другие водные объекты;

- запрещается купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- купание в запрещенных местах – это административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание.

Обращаем внимание, что причиной гибели на водоемах, как правило, является купание в состоянии алкогольного опьянения!

Дата создания: 03-08-2018
Дата последнего изменения: 03-08-2018