Отмечаем день села - вся округа весела!

26 мая жители и гости села Мордыш с широким размахом отпраздновали  День села,  посвященный Престольному  празднику «День памяти Святого Чудотворца Николая». По сложившейся доброй традиции  праздник этот отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души. И день был, такой ясный, праздничный, солнечный!  В наш престольный праздник по другому - то и не положено.

В одном ряду расположились торговые точки, для ребят организовали аттракционы, батут, готовились шашлыки, сладкая вата, попкорн, громко звучала веселая музыка, поднимая настроение собравшихся.  Вереницы автомобилей со всех окрестностей до самого позднего вечера подъезжали к месту проведения праздника. Ребятня могла попрыгать на батуте, а взрослые — отведать ароматного шашлычка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Начался праздник колокольным звоном.  Настоятель храма в честь Святого Чудотворца Николая  отец Василий поздравил присутствующих с праздником, названным в народе "Николой Вешним", рассказал о жизни и чудесах Святого. Торжественную часть мероприятия открыла  заместитель главы администрации Павловского поселения Колбина Светлана Вячеславовна. Она поздравила жителей села Мордыш и высказала слова признательности. От лица генерального директора ОАО Мордыш  Сараевой Елены Алексеевны  организаторы праздника поздравили и наградили дипломами работников предприятия. Также поздравили молодожёнов села и, конечно же, молодых родителей новорождённых детишек. Не остались без внимания и юбиляры, выпускники школы и будущие первоклашки.

Артисты праздничного концерта подарили зрителям много тепла и искренности.  С первых минут праздника сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. За свою активную работу в течение всего творческого сезона, участники художественной самодеятельности были награждены памятными подарками.

Народное гуляние продолжалось до позднего вечера. По отзывам жителей и гостей села, праздник удался на славу!

Дата создания: 01-06-2018
Дата последнего изменения: 01-06-2018