В Порецком с размахом отметили День пожилых людей.

Пожилые люди. Где те временные границы между возрастом взрослым и пожилым? Таким вопросом задались собравшиеся жители села Порецкое по случаю празднования «Дня пожилого человека». Наверное, очень добрый человек придумал этот праздник. Ведь в этот день нас «балуют» вниманием, нас поздравляют.  И мы вновь собираемся вместе: есть что вспомнить, есть, кого вспомнить, есть с кем встретиться, посидеть, помолчать. День пожилого человека – это праздник, который собирает и объединяет всех пенсионеров.

Вот и на  этот раз, не нарушая традиции, собрались мы в стенах Порецкой школы, чтобы встретиться всем вместе. Отпраздновать праздник, пообщаться с теми,  кого давно не видели, с кем когда-то работали в колхозе. Сколько разговоров, сколько воспоминаний! Ведь  мы действительно пожили, много пережили!

Соскучились мы по праздникам! Поэтому желающих было много, очень много… И наши ожидания не просто оправдались! Такого праздника, весёлого, шумного, яркого, давно у нас не было!

Очень тронуло выступление самых маленьких «артистов» - милых первоклассников -  под руководством Васиной Натальи Валентиновны! У многих из присутствующих  выступили слезы умиления, глядя на то, с каким старанием детки читали стихи, исполняли вальс. Вглядываясь в лица малышей, мы вспоминали их родителей, когда они были такими же маленькими, а теперь – родители! И мы когда-то были молодыми…

Программа праздника была очень насыщенной. Очень уважили нас работники Павловской администрации. Не только лично поздравила нас Глава  - Хусаинова Елена Николаевна, но и пригласили к нам на праздник творческий коллектив культурно-досугового центра села Новое: Карпова Владимира, Виктора Чаусова, Гусеву Светлану, Красовскую Людмилу и Татьяну Пятибратову. Они исполняли песни нашей молодости и так «зажгли» нас, что забыли мы про свои болячки и пустились в пляс! А ведь мы везунчики:  в этот день все артисты оказались свободны и приехали на наш праздник! За радость, полученную от музыкальной программы и возможность петь песни с такими талантливыми людьми хочется выразить благодарность директору культурно-досугового центра села Новое  Русакову Владимиру Михайловичу и директору МКУК «Павловский КДЦ» Антиповой Олесе Владимировне.

Очень было приятно увидеть на нашем празднике  Генерального директора ОАО «Племзавод «Порецкое»  Хараханова Анатолия Викторовича,  который от души поздравил всех нас, а потом, как бывает у деловых людей,  отчитался  о делах в хозяйстве, говорил он с гордостью, а мы с интересом слушали, ведь у большинства из нас вся трудовая деятельность прошла в этом хозяйстве.   И так было нам приятно, когда  директор каждому из нас вручил подарки. Лично!

Среди приглашённых на праздник был  отец Георгий, настоятель нашего  Свято-Преображенского храма. Своё приветственное слово он закончил предложением хором  спеть «Многая лета»,  и это было так уместно! Мы дружно желали друг другу здоровья и долгих лет жизни.  Спасибо ему за это.

Много тёплых слов прозвучало в наш адрес от депутата местного самоуправления, директора школы, Дегтярёвой Ольги Валерьевны, и от Председателя совета ветеранов – Максимовой Валентины Фёдоровны.

Повеселились от души под песни приглашенных артистов, под музыку баяниста Рогатнева Павла Петровича, который много лет, отодвигая все свои дела,  проводит этот праздник вместе с нами. Низкий ему за это поклон. И кульминацией праздника было выступление старейшей жительницы нашего села  Жуковой Ольги Трофимовны, непревзойденной певуньи здешних мест. И как  трогательно-нежно прозвучало её оптимистическое пожелание всем собравшим: «Буду жить до 100 лет, чего и вам всем желаю!»

Такое   душевное тепло, которым окружили всех нас в этот день, было не просто приятно – мы были счастливы!  На празднике царила такая тёплая атмосфера, что даже вкус известных с детства блюд был необыкновенным: за картофельное пюре, приготовленное Горбатовой Натальей Валерьевной, мы все поставили «пять с плюсом», а пироги – подарок суздальских кулинаров торгового предприятия «Мой мясной» – просто чудо!

Очень благодарны мы за этот праздник главным спонсорам: генеральному директору ОАО ПЗ  «Порецкое» Хараханову Анатолию Викторовичу, а также частным предпринимателям: Молчановой Галине Александровне  («Торговый домик в Порецком»)  и Акимову Андрею Николаевичу (ООО «Верона»). Благодаря их стараниям, праздник был устроен  и организован на славу.

С праздника мы уходили счастливыми, даже помолодевшими, прижимая к груди подарки от Хараханова А.В. и  трогательные детские поделки, сделанные под руководством жительницы нашего села – Леонтьевой Оксаны Алексеевны.

Этот день пожилого человека был необыкновенно трогательным и искренним, душевным и радостным! Спасибо всем организаторам за  внимание и тепло, особенно нашей Матсапаевой Елене Владимировне! Мы все очень довольны! Спасибо!

от имени  пенсионеров: Васильева П.А., Мишканова И.С. Маркелова Л.А., Курилова Л.М.

Дата создания: 25-10-2018
Дата последнего изменения: 25-10-2018